注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

井冈山大学数学建模协会欢迎您!

全面推广数学知识,扩大同学的数学认识,提高同学的数学应用能力!

 
 
 

日志

 
 
关于我

井冈山大学数学建模协会成立于2004年10月12日,是以数理学院为依托单位,校学生会社团联合会直接领导的学生群众组织。数学建模协会设数学建模课程,由邓志云副教授主讲,以数学实验室为载体,培养会员应用数学和计算机解决问题的能力,提高会员的建模水平,并为每届全国数学建模竞赛储备人才。

网易考拉推荐

第九届“井冈杯”数学建模竞赛成绩出来啦!!!  

2016-04-28 14:11:34|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
        第九届井冈杯数学建模竞赛的论文评选工作已圆满结束。
        此次论文评选出优秀论文38篇 ,其中一等奖7篇,二等奖12篇,三等奖19篇。以面是获奖名单。
获奖等级    姓名    学院    班级    题号    
一等奖    余佳麟    数理学院    13数本    B    
              倪珊珊    数理学院    13数本    
              陈婧茹    数理学院    13数本    
一等奖    付挺    数理学院    14应物    A    
              徐海东    数理学院    14应物    
              熊卿强    商学院    14工管    
一等奖    张吕    数理学院    14计算    A    
              尹蓉蓉    数理学院    14统计    
              查代胜    数理学院    14计算    
一等奖    刘艳芳    数理学院    14统计本1    B    
              谭兆秋    商学院    14工管本1    
              姜梦贞    电信学院    14通信本1    
一等奖    徐荧营    数理学院    13数学    B    
              林拓    数理学院    13数学    
              丁攀力    数理学院    13数学    
一等奖    袁艺平    数理学院    14计算    A    
              黄鑫    数理学院    14计算    
              闫天雨    数理学院    14计算    
一等奖    王亮    数理学院    14数学    A    
              罗家玮    数理学院    14数学    
              谭卫杰    数理学院   
二等奖    周裕杰    机电学院    14材料    A    
             张玲    数理学院    14统计    
             段妍    数理学院    14统计    
二等奖    刘昊    数理学院    14物理    B    
             李雅婷    数理学院    14数学    
             章辉勇    电信学院    14网络    
二等奖    朱家明    数理学院    14计算    A    
             乐思婷    数理学院    14数学    
              刘慧明    数理学院    14计算    
二等奖    田丰    数理学院    14数学    B    
              曾婷    数理学院    14数学    
              晏世文    数理学院    14数学    
二等奖    梁冬霞    数理学院    14统计本1    A    
              徐福伟    数理学院    14统计本1    
              严代鼎    电信学院    14电信本2    
二等奖    罗佩璇    数理学院    14数学    A    
              廖遴瑜    数理学院    14数学    
              王家祥    机电学院    14机制2班    
二等奖    亢青青    数理学院    14数学    A    
              陈梅芳    数理学院    14数学    
              熊春琳    数理学院    14数学    
二等奖    王佳慧    数理学院    14统计本1    A    
              陈宇桥    数理学院    14统计本1    
              彭少芬    数理学院    14统计本1    
二等奖    刘美婷    数理学院    14统计本1    A    
             吴地琛    数理学院    14统计本1    
             章超华    机电学院    14电工本1    
二等奖    薛文康    化工学院    15应用化学    B    
             王中圆    建筑学院    15土木    
              许兰兰    医学院    14康复    
二等奖    张源    数理学院    15物理    A    
            段祥权    数理学院    15数学    
            彭沪莹    数理学院    统计    
二等奖    马海林    数理学院    13数学    A    
             高雪    数理学院    15计算    
             王一帆    商学院    14经济    
三等奖    梁菁    医学院    14口腔    A    
            王磊    数理学院    14数学    
             金一东    数理学院    14数学    
三等奖    占美红    数理学院    14数学本1    A    
              孙风英    数理学院    14数学本1    
              蒋雯超    数理学院    14数学本1    
三等奖    张浩辉    数理学院    15统计    A    
              汤小鹏    数理学院    15统计    
              曾熙敏    数理学院    15统计    
三等奖    冷子石洛    数理学院    14数学    B    
              余慧琴    数理学院    14数学    
              胡智萍    数理学院    14数学    
三等奖    李欣    数理学院    14数学    A    
              陶殷    数理学院    14数学    
              沈浅    数理学院    14数学    
三等奖    吕薇    数理学院    14数学    B    
              阙兰兰    数理学院    14数学    
              郭莉珊    数理学院    14数学    
三等奖    郑曼    数理学院    14统计    A    
              刘芬    数理学院    14统计    
              刘鹏    建筑学院    14建环    
三等奖    张辉    数理学院    B    
             杨康乐    数理学院    
             罗文杰    数理学院    
三等奖    龙腊英    数理学院    14数学    A    
              张惠梅    数理学院    14数学    
              王雪娇    数理学院    14数学    
三等奖    刘世粮    数理学院    15应物    B    
              杨世斌    数理学院   
三等奖    何雨潼    数理学院    15统计    A    
              陈小芳    数理学院    15统计    
              陈征    生科院    15环工    
三等奖    刘占君    数理学院    14统计本1    A    
              崔兆勇    数理学院    14统计本1    
             孙冉    数理学院    14统计本1    
三等奖    周回    电信学院    15网络    B    
              李建根    化工学院    
              肖贸    数理学院    14数学    
三等奖    高荣波    电信学院    15信息    A    
             贺海平    数理学院    14数学    
             钟景华    数理学院    14数学    
三等奖    曹聪    数理学院    15数学    A    
             付叶航    数理学院    15数学    
            孔子进    数理学院    15数学    
三等奖    王章碧     数理学院    14计算    B    
              赵志佳    数理学院    14计算    
三等奖    刘超    化工学院    15材料    B    
             杨玉婷    数理学院    14统计    
              陈国强    机电学院    14机制    
三等奖    何坤    电信学院    15软件    A    
              刘苏清    电信学院    15软件    
              邓祎譞    电信学院    15软件    
三等奖    牛庆    数理学院    15数学    A    
             黄圣    数理学院    15数学    
三等奖    王无敌    数理学院    15应物    A    
             张金龙    数理学院    15应物    
             文兴旺    数理学院    15应物 

   井冈山大学教务处   社联·数学建模协会   井冈山大学数理学院
  评论这张
 
阅读(72)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017